Министр обороны Артис Пабрикс обозначил три приоритета для Министерства образования и науки Латвии. Об этом он написал в своем аккаунте Twitter.
Министр предлагает упорядочить систему образования в технических профильных колледжах, провести процесс стандартизации учебных материалов для общеобразовательных школ и повысить конкурентоспособность высших учебных заведений страны.
Напомним, что сегодня на пленарном заседании Сейма состоялось голосование за утверждение на должности министра образования и науки Вячеслава Домбровского (Партия реформ).
Как уже писал MixNews, 30 апреля прежний министр образования Роберт Килис подал премьер-министру Валдису Домбровскису заявление об уходе с занимаемой должности. Министр уходит со своей должности по состоянию здоровья.