Ради Wi-Fi латвийцы готовы отказаться от сладостей и алкоголя

Ради Wi-Fi латвийцы готовы отказаться от сладостей и алкоголя

С 26 марта до 2 апреля каждый житель Латвии на сайте www.atverwifi.lv может проголосовать за то, чтобы во всей Латвии открыть точки Wi-Fi для бесплатного пользования.

Эту инициативу взяла на себя компания Lattelecom, которая готова открыть бесплатный Wi-Fi в тех точках, где этого потребуют не менее 100 интернет-пользователей.

Как сообщила представитель предприятия Лига Бите, согласно проведенному в середине марта опросу, каждый пятый житель
Латвии был бы готов отказаться от вредных привычек, например,
употребления алкоголя, или сладостей, чтобы получить возможность
пользоваться бесплатным Wi-Fi.

Почти десятая часть жителей ставит ценность бесплатного Wi-Fi выше обеда и похода в кино, театра или концерта.

«То, что жители были бы готовы отказаться от вредных привычек или даже
от обеда или ужина, свидетельствует о жизненной необходимости
беспроводного интернета. Поэтому мы решили принять во внимание желание и потребность жителей Латвии в мобильности и доступности информации в общественных местах, открыв по их требованию точки Wi-Fi для бесплатного пользования», - отметил коммерческий директор Lattelecom Керли Габриловича.

Чтобы получить возможность отдать свой голос за бесплатный Wi-Fi, жители должны авторизоваться, используя свой профиль в социальных сетях Facebook, Twitter или Draugiem.lv.

В основном беспроводным интернетом пользуются владельцы смартфонов
(69%) и ноутбуков (68%), а 26% участников опроса указали, что
пользуются Wi-Fi на планшетах или других устройствах.

_фото: AFP/Scanpix, ITAR-TASS/Scanpix и AP/Scanpix_