Журналист: на латышей действует только нудное повторение (АУДИО)

Журналист: на латышей действует только нудное повторение (АУДИО)

Журналист Лато Лапса в интервью радио Baltkom считает, что премьер Валдис Домбровскис сумел создать ощущение стабильности путём постоянного повторения того, что ситуация могла бы быть еще хуже. Так журналист прокомментировал то, что 4 года назад президент Валдис Затлерс поручил сформировать новое правительство выдвинутому оппозиционной партией «Новое время» Валдису Домбровскису.

«Он сумел как-то всем объяснить, что без него было бы хуже. И как ни странно, это тот сигнал, который латвийская нация понимает - через нудное повторение. Гипноз это, или нет - не знаю, но если бухгалтер вам каждый день повторяет, что дважды дважды сегодня равняется пяти, вы начинаете в это верить», - считает Лапса.

Напомним, до вступления в должность премьера, Домбровскис недолгие сроки возглавлял Министерство финансов и Министерство по делам ребёнка, семьи и интеграции.