Крестьянский Сейм не намерен добиваться отставки премьер-министра Валдиса Домбровскиса, хотя и не до конца доволен результатом его переговоров о прямых выплатах крестьянам. Об этом в программе «Вопрос с пристрастием» на радио Baltkom рассказала замруководителя организации Майра Дзелзкалея.
«Нас интересует наша конкурентоспособность. И то, что Домбровскиса не будет, нам ничем не поможет. Нам нужет такой премьер-министр, который бы нашел возможность помогать местным производителям», - отметила Дзелзкалея.
Как уже пиcал MixNews, задуматься об отставке премьер-министра призвала депутат Сейма от Союза зеленых и крестьян Ивета Григуле. Она считает, что в новом бюджете Европейского Союза проигнорированы интересы Латвии. В пример Домбровскису, Григуле привела Польшу, которой изначально в проекте бюджета предлагалось 102 млрд евро, но она добилась увеличения финансирования на 4 млрд евро. В свою очередь, несмотря на просьбу Латвии увеличить финансирование, ее основные требования учтены не были.