За последнюю неделю муниципальная полиция Риги и исполнительные дирекции предместий оформили 137 протоколов о плохой уборке снега с тротуаров и крыш, а примерно 50 домовладельцев получили предупреждения по телефону.
В полицию самоуправления поступила также информация о 17 травмах, полученных на скользких улицах, и одной от упавшего с крыши льда.
Представитель столичного самоуправления Угис Видаускис в интервью радио Baltkom сообщил, что контроль за уборкой снега в городе ведется с начала зимы.
«С начала зима таких нарушений уже 900. Не сразу выписывается штраф — сначала предупреждаем. Если не помогаем, то наказываем материально», отметил Видаускис.
В свою очередь, исполнительный директор Риги Юрис Радзевич, пострадавшие должны в таких случаях обращаться в исполнительные дирекции или муниципальную полицию, и составленные этими учреждениями протоколы послужат затем основанием для взыскания ущерба.
_фото с сайта dorsnab-rybinsk.ru и apollo.lv_