Латгальские школьники считают Лукашенко президентом Латвии (АУДИО, ВИДЕО)

Латгальские школьники считают Лукашенко президентом Латвии (АУДИО, ВИДЕО)

Латгальские дети не знают, что президентом Латвии является Андрис Берзиньш, рассказал в интервью программе «Утро на Балткоме» на радио Baltkom глава «Латгальского Сейма» и депутат от «Партии реформ» Юрис Вилюмс.

По его словам, некоторые школьники уверены, что президентом Латвии является Александр Лукашенко.

«Они дома видят и слышат то, что говорят родители. Они смотрят телевизор, а моя мама, например, которая живет в Латгалии, видит 8 программ из Белоруссии и только 4 – из Латвии. Логично, что ребенок отвечает на вопрос о том, кто президент Латвии», — сквзал Вилюмс.

Вилюмс добавил, что данную проблему не решают даже портреты Берзиньша, развешанные на школьных стенах.

Глава «Латгальского Сейма» признался, что поддерживает идею о переносе резиденции президента из Юрмалы в Латгалию ради развития этого региона.

_фото: pravdaurfo.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •