Публицист: ЦИК всего лишь слуги власти (АУДИО)

Публицист: ЦИК всего лишь слуги власти (АУДИО)

Решение на счет второго этапа референдума о негражданах не зависело от Центральной избирательной комиссии. Такое заявление в интервью радио Baltkom сделал журналист Дайнис Лемешонок.

«Не буду оригинален — это большая политическая ошибка. Но в ней мы не можем винить ЦИК. Они всего лишь слуги политической власти, которые получили указ свыше. С них, как говорят русские, взятки гладки», — подчеркнул журналист.

По словам Лемешонка, власть не просто повлияла не решение ЦИК, а напрямую дала понять, какой результат им нужен. Публицист отметил, что так Латвия может докатиться до того, что правительство будет защищать не государственные интересы, а собственные. Кроме того, по мнению Лемешонка, у жителей есть повод сомневаться в результатах выборов.

«Наше латышское правительство, презирающее все русское, очень быстро скатывается к тем методам, в которых обвиняет российскую власть. В, так называемых «каруселях», вбросах и так далее. Решение ЦИК – это еще один шаг к фальсификации выборов», — сказал публицист.

_фото с сайта genadiafanassjev.blogspot.com_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •