Аболтиня: Бразовскис стал жертвой черного PR (АУДИО)

Аболтиня: Бразовскис стал жертвой черного PR (АУДИО)

Против теперь уже бывшего заместителя руководителя Комиссии по рынку финансов и капитала (FKTK) Яниса Бразовскиса была развернута очерняющая PR-кампания. Об этом в интервью MIX TV сообщила спикер Сейма и лидер «Единства» Солвита Аболтиня.

«Его кандидатуру выдвигали профессиональные люди — президент Банка Латвии Илмар Римшевич и министр финансов Андрис Вилкс. А в ходе кампании против Бразовскиса даже запугивали людей, клиентов одного конкретного банка», — сказала спикер Сейма.

По словам Аболтини, причины того, что национальное объединение голосовало против второго срока Бразовскиса весьма очевидны.

«Всем известно, что происходило с администратором неплатежеспособности, которым был представитель нацобъединения. Так же известно, что господин Бразовский не дал одному предпринимателю, который был очень близок Нацблоку, который их финансирует, поддерживает морально и другими способами, купить банк», — подчеркнула Аболтиня.

Напомним, Сейма сегодня не поддержал кандидатуру Яниса Бразовскиса на посту заместителя главы FKTK.

Как заявил во время дебатов депутат VL-ТБ/ДННЛ Имант Парадниекс, если задаться вопросом, доверять или нет Бразовскису, то у депутатов имеются сомнения в его кандидатуре, а другой представитель VL-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс указал, что «с нас хватит краха банка Parex и проблем, которые возникли у маэстро Раймонда Паулса с вкладом в Krājbanka».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •