Социальные партнеры правительства призывают совместно работать руководство страны, самоуправления и бизнес, чтобы улучшать бизнес-среду в Латвии и поддерживать в стране прогнозируемую обстановку для предпринимательской деятельности. Об этом в интервью MixTV заявил президент Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов.
«Сейчас важно завершить систему планирования. Бизнес это фактически сделал в 1993 и 1995 году и ввел систему качественного планирования своих компаний. У государства есть реальная возможность через 22 года объединить и госслужащих и самоуправления, и бизнес. То есть, будет максимальная прогнозируемость», — сказал Гаврилов.
Лидер Конфедерации работодателей подчеркнул важность стабильной и прогнозируемой предпринимательской среды:
«Мы хотим каждый год подниматься на одну ступеньку, чтобы можно было быстрее регистрировать предприятия, меньше времени тратить на отчеты налоговой. Нужны правила игры для бизнеса, которые не будут меняться каждые 4 года».
Президент Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов, председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс и руководитель Латвийского союза самоуправлений Андрис Яунслейнис сегодня подписали призыв к Сейму и правительству обеспечить экономический рывок в стране.
_фото: пресс-служба президента_