Силениекс: все больше русскоязычных поддерживают Зеленую партию (ВИДЕО)

Силениекс: все больше русскоязычных поддерживают Зеленую партию (ВИДЕО)

«Зеленые» с «крестьянами» будут подавать отдельные списки на выборах в самоуправления только в Риге, потому что это столица. Об этом рассказал один из лидеров Зеленой партии Виестурс Силениекс в программе «Разворот» на радио Baltkom.

Также он сослался на данные исследований, согласно которым, поддержка населения «зеленых» больше, если эта партия стартует на выборах в самоуправления самостоятельно, а не в составе Союза «зеленых» и крестьян (СЗК).

Помимо этого Силениекс рассказал о том, что все больше русскоязычных начинают поддерживать «зеленых». При этом точные данные социологического исследования политик привести не смог.

Один из принципов, который намерена соблюдать Зеленая партия в случае прохождения в Рижскую думу — это защита интересов жителей микрорайонов столицы. В Риге насчитывается 58 районов, и, например, жителей Вецмилгрависа не интересуют проблемы Пурвциемса. О потребностях жителей столичных районов партия будет узнавать с помощью опросов, пояснил Силениекс.

Также он рассказал, что никаких красных линий в вопросе сотрудничества с другими политическими силами партия «зеленых» не проводит.

_фото: diena.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •