ОПРОС MIX TV: посетители зоопарка больше всего любят львов, тигров и жирафов (ВИДЕО)

ОПРОС MIX TV: посетители зоопарка больше всего любят львов, тигров и жирафов (ВИДЕО)

Большая часть опрошенных MIX TV посетителей в Рижский зоопарк приезжают как минимум несколько раз в год. Они признались, что больше всего любят львов, тигров и жирафов. Кроме этих животных, самыми любимыми посетители назвали также зебр, верблюдов, лемуров.

При этом почти половина опрошенных окзалались гостями столицы – россиянами, англичанами и скандинавами, которые Рижский хоопарк включили в обязательную программу посещения Риги.

Объектом внимания посетителей зоологического сада является также тропический домик и тюлени.

Однако столь любимого раньше слона респонденты не вспомнили – видимо, его в нашем зоопарке не было уже так давно.

Как уже сообщал MIX TV, слон в нашем зоопарке и в самом деле мог бы стать его главным украшением. Предыдущий обитатель слоновника Раджа на время строительства своего нового дома был перевезен в голландский зоопарк еще в 2003 году. За все это время у него родилось 11 слонят, трое из которых принадлежат Латвии. А новый дом для слона так и не достроили – тогдашний министр финансов Эйнар Репше отказался выделить на это недостающую сумму.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •