Национальных политиков обвинили в дилетантском «центропупизме » (АУДИО)

Национальных политиков обвинили в дилетантском «центропупизме » (АУДИО)

Россия и Америка не собираются учитывать в своих переговорах интересы Латвии, считает депутат политического объединения «Центр Согласия» и правозащитник Борис Цилевич.

После однодневного визита в Латвию госсекретарь США Хиллари Клинтон отправилась в Москву. «Если вы думаете, что Клинтон едет в Россию, чтобы обсудить какие-то вопросы насчет Латвии, то вы ошибаетесь. Они буду решать свои проблемы без участия нашей страны. Более того, вряд ли обе стороны будут каким-то образом учитывать наши интересы. Так что этот политический «центропупизм», который характерен для национально-озабоченных политиков, будет весьма дилетантским»,- сказал Цилевич в интервью радио Baltkom.

Депутат ранее говорил о том, что для Латвии отношения с Америкой не являются приоритетными. По его мнению, Латвии надо думать о Еврозоне и кризисе в Европейском союзе.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •