К выходным в Латвии станет теплее, чем в начале этой недели. Однако, как подтвердили народные приметы метеорологи, дожди не прекратятся. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщила представитель Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии Лайра Круминя.
«Дожди сохранятся. Может быть, на второй и третьей неделе июля в целом осадков будет меньше, чем сейчас. Прогнозируется, что эта и следующая неделя будут богаты на осадки, но температурный фон будет повышаться. Конец недели, 29 июня, уже может быть без дождя, станет на пару градусов теплее, но жару мы почувствуем на выходных, когда температура повысится до +21, +26 градусов. Осадки не исключаются. 30 июня дожди и грозы ожидаются в западной части страны, ночью на 1 июля — по всей территории кратковременные дожди», — рассказала матеоролог.
Круминя добавила, что в начале следующей недели опять похолодает до +17, +24 градусов, и по-прежнему будут идти дожди. По ее словам, это нормальное прибалтийское лето, особенностью которого является неустойчивая погода. Стабильной жары этим летом вообще ждать не стоит, указала она.
_фото: kirkpatrickracing.wordpress.com_