Перевозчики пассажиров дали правительству последний шанс (АУДИО)

Перевозчики пассажиров дали правительству последний шанс (АУДИО)

Перевозчики пассажиров сделали последнее предупреждение правительству. В следующий вторник 12 июня министры будут решать о компенсации прошлогоднего долга перевозчикам. Об этом радиостанции Baltkom заявил президент Латвийской ассоциации перевозчиков Петерис Салказанов. Если дополнительных денег не будет, 5 июля транспортные компании устроят забастовку.

Как рассказал Салказанов, сегодня правление рассмотрело варианты действий в ответ на нежелание правительства покрывать те расходы, которые в 2011-м году были у местных перевозчиков, а это, по словам президента ассоциации, около 700 000 латов.

«12-го июня автобусы будут ездить с черными лентами, в то время как сами мы пойдем на заседание отстаивать требуемую сумму. Если это не увенчается успехом, 20-го числа объявим о том, что 5 июля станет днем без общественного транспорта», – пригрозил Салказанов.

Как уже писал MixNews, решение о выделении денег перевозчикам правительство должно было рассматривать на прошлой неделе, однако отложило до 12 июня.

_фото: rus.tvnet.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •