Профессор: часть ПРЗ может примкнуть к обществу Олштейнса (АУДИО)

Профессор: часть ПРЗ может примкнуть к обществу Олштейнса  (АУДИО)

Трудно быть просто некой группой депутатов, без политической программы и идеологии, к тому же, к такой группе трудно привлекать людей. Так прокомментировал радио Baltkom создание «шестеркой Олштейнса» общества «Свободные демократы» профессор ЛУ Оярс Скудра. По его словам, говорить о будущем общества пока рано, однако сделать прогнозы можно будет после муниципальных выборов.

«Общество – это всего лишь минимальная платформа, чтобы не оставаться группой депутатов, которая не имеет никакой организационной структуры, политической и идеологической платформы. По названию они напоминают «Свободных демократов» в германии, которые тоже являются младшим партнером в правительстве», — сказал Скудра.

По прогнозам профессора, недовольные члены «Партии реформ Затлерса» могут присоединиться к обществу «Свободные демократы».

«То, что они сейчас сделали – дает четкий ответ на вопрос, возможно ли слияние с ПРЗ. Слияния быть не может. Естественно, встает вопрос, а все ли, кто остался в ПРЗ согласны с тем, что партия должна быть такой, какая она есть. И вот несогласные могут примкнуть к Олштейнсу», — сказал политолог.

Как уже писал Mixnews, общество уже начало работу над пакетом законодательных инициатив, который станет началом новой экономики Латвии.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •