Центр госязыка не может оплатить транспортные расходы (АУДИО)

Центр госязыка не может оплатить транспортные расходы (АУДИО)

Центру госязыка не хватает денег на транспортные нужды. При нынешнем финансировании учреждения невозможно проводить проверки в достаточном объеме, сказал в интервью радиостанции Baltkom представитель центра Антон Курситис.

«В Риге распределение финансирования нормальное – примерно 35 латов на каждого, это можно приравнять к месячному билету на общественный транспорт. С этим проблем нет. Однако на селе цены растут, там финансирование в среднем 40 латов на 4 района», — сообщил Курситис.

При этом инспектор просто не может успеть проверить все случаи, сообщил представитель центра госязыка. «Например, в северном Видземе 4 района распологаются на площади в 10 тысяч кв.км. Поэтому на одного инспектора выдается 40-50 латов. А проверить это довольно трудно, ведь цены растут», — отметил Курситис.

Курситис подчеркнул, что все учреждения хотят увеличения финансирования, однако, говорить об этом не имеет смысла, так как бюджет будет распределяться не скоро.

_фото: nasha.lv_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •