Экс-шеф KNAB: премьер постоянно путает задачи бюро

Экс-шеф KNAB: премьер постоянно путает задачи бюро

Экс-глава KNAB Нормунд Вилнитис в разговоре с радио Baltkom 93,9, комментируя поручение премьера разработать конкретные предложения по сплочению общества (эти поручения даны и KNAB), выразил недоумение тому, как антикоррупционное бюро может сплотить общество.

«Непонятно, какую роль может играть бюро для сплочения общества. Сплочением общества должны заниматься другие учреждения. Господин премьер все время путает функции и задачи бюро, а также то, как надо руководить государством», — возмутился экс-шеф KNAB.

Вилнитис добавил, что Домбровскис с помощью KNAB может только произвести аресты, которые, возможно, по мнению премьера, могут сплотить общество.

Между тем, представитель KNAB Андрис Витенбург радио Baltkom 93,9 отметил, что ведомство может сплачивать общество только в рамках борьбы с коррупцией.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •