В центре Риги загорелось кафе (АУДИО)

В центре Риги загорелось кафе  (АУДИО)

Сегодня в здании, которое находится на перекрестке ул. Кр. Барона и Матиса в Риге, возник пожар.

Здание, из которого вырываются клубы густого дыма, спешно покидают люди. Изначально сообщалось о том, что возгорание началось в подвале магазина Maxima. Однако, как рассказали представители Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в интервью радио Baltkom, возгорание произошло в помещении кафе.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного ГПСС около четырех часов дня. На место происшествия прибыли оперативные службы.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, из-за пожара в здании отключилось электричество и в лифте застряли два человека. Пожарные их освободили и передали медикам.

Пожарные продолжают обследовать здание, чтобы убедиться, что внутри нет людей. Эвакуированы были также животные из зоомагазина.
Площадь пожара в кафе составила 50 кв. м. Пламя затронуло также подвальный этаж магазина. Пожар был локализован в 16.53.

Медики доставили в больницу 74-летнюю женщину, которая отравилась дымом. Других пострадавших в пожаре нет.

_фото: rulez-t.info_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •