
Читайте нас также
Эксперт по конституционному праву Янис Плепс, комментируя слова президента Андриса Берзиньша о том, что он готов инициировать рассмотрение новой Сатверсме, заявил, что в таком случае Латвию ждет еще один референдум. Об этом он заявил радио Baltkom 93,9.


36 вопросов, которые помогают незнакомым людям стать ближе и даже влюбиться

Теплые груши, корица и золотистая крошка: простой рецепт домашнего десерта

Гороскоп Таро на 24 октября: Тельцам пора устроить себе красивую жизнь, а…

Овны, Раки, Весы и Водолеи в гороскопе Джорджии Николс на субботу 24 октября
«Этот вопрос, на мой взгляд, надо выносить на референдум, поскольку в Конституции все же есть неизменные статьи. С другой стороны, это может быть не изменение Конституции, а существенные поправки к действующей Сатверсме, и тогда мы должны смотреть уже на то, что именно меняется. Меняет ли это основные принципы Конституции или лишь технические моменты. Еще один вопрос: кто будет разрабатывать. Президент уже объявил сроки, то есть новый парламент должен начать с новой конституции. Значит проект новой Сатверсме должен появится в течении этого года», - сказал Плепс.
Добавим, ранее Берзиньш заявил о необходимости существенного изменения системы управления в Латвии. При этом глава государства пока не представил конкретные предложения по данному вопросу.





































































