Эксперт: избиратель обманулся не только в Затлерсе (АУДИО)

Эксперт: избиратель обманулся не только в Затлерсе (АУДИО)

Политолог Кристиан Розенвалдс не удивлен резким снижением рейтингов «Партии реформ Затлерса». По мнению эксперта, падение популярности ПРЗ до 2,6% было вполне прогнозируемым.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom 93,9.

«Меня не удивляют результаты опроса. Рейтинги «Партии реформ Затлерса» должны были быть именно такими по всем прогнозам. Знаете, нет ничего хуже разочарования, если речь идет о политике. Пусть лучше избиратель будет безразличен к тебе, нежели разочарован. Люди верили в Затлерса, а он утратил доверие избирателей», — сказал Розенвалдс.

Он отметил, что избиратели разочаровались не только в ПРЗ, но и в самих себе.

«Мы же знали, что лидер ПРЗ Валдис Затлерс такой, какой он есть. Но поверили ему, понадеялись на что-то – вдруг получится? Мы разочаровались не только в нем, но и в себе. Снова поверили кому-то, а нас опять обманули», — добавил политолог.

Как сообщалось ранее, в январе рейтинги ведущих политических партий снизились. Это показал опрос социологического центра Latvijas Fakti, результаты которого приводит газета Diena.

Число сторонников лидера рейтинга «Центра согласия» по сравнению с 23% в декабре в январе сократилось до 19,9%, а популярность «Партии реформ Затлерса» упала до 2,6%. В ноябре ее рейтинг составлял 5,1%, а в декабре — 4,2%.

Опрос показал, что в январе снизился и рейтинг «Единства» — число сторонников этой партии сократилось с 18,5% до 16,2%.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •