Рунгайнис: латвийским политикам больше некого винить (АУДИО)

Рунгайнис: латвийским политикам больше некого винить (АУДИО)

Читайте нас также

Завершение в Латвии отчетной миссии Еврокомиссии (ЕК) и Международного валютного фонда (МВФ) можно считать положительным сигналом для нашей экономики. Такое мнение в интервью радио Baltkom 93,9 выразил инвестиционный банкир Prudentia Гирт Рунгайнис.

«Это хорошо с той точки зрения, что правительству придется теперь самостоятельно принимать тяжелые решения и некого будет в этом винить», - указал эксперт.

Рунгайнис не прогнозирует больших изменений, однако [завершение официального контроля](http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2011-12-08/83463 «http://www.mixnews.lv/ru/economics/news/2011-12-08/83463») со стороны доноров должно стать сигналом о способности страны самостоятельно рефинансироваться.

«В целом, это позитивно для латвийской экономики, так как за этим может последовать повышение рейтинга. С другой стороны, надо будет продолжать пристально следить за решениями правительства без надзора международных учреждений. Все равно придется принимать решения, и непопулярные, не зависимо от того, под контролем мы или нет», - отметил Рунгайнис.

Читайте Mixer

_Гирт Рунгайнис_

Добавим, 22 декабря состоится заседание правления МВФ по утверждению результатов миссии и закрытию программы займа.

_Фото: liveinternet.ru_