
Читайте нас также
Проблемы с Latvijas Кrājbanka не должны существенно повлиять на отношения государства и частного акционера Baltijas aviācijas sistēmas по поводу национальной авиакомпании airBaltic. Однако нужно дождаться решения Литвы о спасении банка Snoras. Об этом радио Baltkom 93,9 сказал экс-министр сообщения, депутат Сейма от Союза «зеленых» и крестьян Улдис Аугулис.

«В заключенном с частным акционером договоре о развитии компании говорится, в частности, что в случае невыполнения условий компания от частного влияния может перейти государству. Если условия частного акционера не будут выполнены, то государству придется больше вкладывать в развитие компании. Будут ли литовцы владельцами нашей airBaltic зависит от того, будут ли они спасть Кrājbanka», - пояснил Аугулис.
Напомним, ранее чиновники Министерства сообщения и частные акционеры отрицали, что крах Latvijas Krājbanka повлияет на развитие авиакомпании airBaltic, однако министр сообщения Айвис Ронис не исключает, что государству еще в этом году придется вкладывать в нее дополнительные средства.












































































