
Читайте нас также
Вице-мэр Риги Андрис Америкс не видит оснований для отставки председателя Рижской думы Нила Ушакова (ЦС). Как заявил Америкс в эфире радио Baltkom 93,9, он не поддерживает предложение фракции «Демократические патриоты» о созыве внеочередного заседания Рижской Думы, посвященного возможной отставке мэра.
Отвечая на вопрос, имеет ли право Ушаков занимать пост мэра после того, как он подписался за референдум о втором государственном языке, Америкс отметил, что Ушаков, как гражданин, имеет право на личное мнение.
«Каждый человек имеет право высказывать мнение. Ушаков его обосновал. Мы работаем вместе конструктивно, во многом преуспели. Я не поддерживаю и не будут поддерживать все попытки снять Ушакова. Я поддерживаю мэра, его поддерживают и большинство рижан. А желание политических сил поменять что-либо в думе, я связываю с началом битвы за рейтинги перед выборами в самоуправление», - сказал Америкс.


Глава фракции Рижской думы ЛПП/ЛЦ Вячеслав Степаненко заявил радио Baltkom 93,9, что не воспринимает эти действия думской оппозиции серьезно.
«Я, как председатель фракции ЛПП/ЛЦ в Рижской думе, не поддерживаю такие телодвижения, мы выражаем недоумение в связи с такими запросами. Это проявление политической борьбы. у этого процесса не будет результата. А инициативу VL-ТБ/ДННЛ могу назвать неудачной PR-попыткой», - сказал Степаненко.
Напомним, что фракция «Демократических патриотов» в Рижской думе и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ намерены использовать свое влияние, чтобы инициировать рассмотрение об отставке мэра столицы Нила Ушакова.











































































