
Читайте нас также
Нет ничего странного в том, что вместо «Центра согласия» в коалицию пришел национальный блок Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ). В Латвии всегда было национальное правительство. А представитель националистов от ТБ/ДННЛ даже в свое время был премьером Латвии. Этого не стоит боятся, считает вице-президент Латвийской конфедерации работодателей, бизнесмен и председатель правления Рижской судоверфи Василий Мельник. Об этом он сказал в эфире программы «Семь дней и ночей» на радио Baltkom 93,9.
По его словам, это нормально защищать интересы своей страны. И для этого и нужно правительство. «Это нормально, когда правительство Латвии защищает интересы своей страны. Правительство России защищает свое государство», - сказал Мельник.

Говоря о российско-латвийских отношениях в свете национального правительства, бизнесмен сказал, что ухудшения отношений между странами точно не будет. «Ну не до Латвии особо России. К тому же, там тоже нелегкие времена грядут - сначала выборы в думу, потом выборы президента. То, что Путин снова станет главой государства - это тоже хорошо. Это стабильность и для Латвии тоже», - считает известный предприниматель.
В рамках программы была затронута и тема второй волны кризиса. По словам Василия Мельника, кризис будет. Однако в отличии от кризиса 2008 года, который был очень сильный и глубокий, в этот раз такого падения не будет. Однако выход из нового кризиса будет гораздо более затяжной», - считает эксперт, прогнозируя при этом, что из кризиса мы выберемся не раньше 2016 года.
«Евро, конечно, защитят. Может быть будет небольшая девальвация, но не значительная. ЕС пересмотри свою программу помощи», - считает предприниматель.
Говоря о грядущей консолидации, Василий Мельник заявил, что ему очень бы не хотелось, чтобы резали социальный бюджет и повышали налоги. «В первом случае резать уже некуда, во втором - налоги в Латвии уже настолько большие, что бизнес стоит уже на грани выживания», - сказал предприниматель.









































































