
Читайте нас также
Лидер национального блока Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс может выражать какое угодно мнение по поводу запрета участие членов правительства в мероприятиях 16 марта, но это условие придется соблюдать. Об этом радио Baltkom 93,9 сказал одни из лидеров блока «Единство» Эдгар Яунупс.

«Кандидат в премьеры Валдис Домбровскис ясно заявил, что министры его правительства не смогут посещать такие мероприятия. Это мнение Домбровскиса придется соблюдать всем, несмотря на то, от какой партии они работают в правительстве. Мы знаем, что у Дзинтарса другое мнение на этот счет, но ему придется согласиться с этим, если он хочет, чтобы его партия представляла Кабмин - министры не смогут участвовать в мероприятиях, посвященных шествию легионеров. Мы все взрослые люди, и я надеюсь они понимают всю ответственность, которая на них ложиться в правительстве. Если это условие будет нарушено, будем принимать меры», - пояснил позицию «Единства» Яунупс.
Как уже писал Mixnews, Райвис Дзинтарс на заявление премьера Валдиса Домбровскиса о том, что недопустимо участие членов правительства в мероприятиях 16 марта, ответил, что министры имеют полное право поминать павших и возлагать цветы к памятникам, как 16-го марта, так и 9-го мая.









































































