
Читайте нас также
В вопросе распределения должностей главную роль играет возможность осуществления реформ, именно это определяет, какой партии можно доверить конкретную сферу, сообщил в дискуссии на программе «Разворот» на радиостанции Baltkom 93,9 представитель «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ) Эдмунд Спруджс.
«Вот, например, сфера образования. Могу уверить в том, что правительство не будет продвигать никаких реформ в отношении языкового вопроса. Но нам важны реформы в высшем образовании, поэтому мы хотим своего представителя на этой должности«, - рассказал Спруджс.

В свою очередь, представитель «Единства» Олаф Пулкс сообщил, что членам национального объединения сфера образования однозначно предложена не будет.

«Если в правительстве будут работать опытные политики, такие, как представители старой гвардии TБ/ДННЛ Эйнар Цилинскис или Гайдис Берзиньш – это одно, тогда беспокоиться не о чем», - успокоил Пулкс.
В свою очередь, Спруджс уверил в том, что экстремистские националисты в правительстве работать не будут, так как в коалиционном договоре есть пункт, который обусловливает определенные критерии для каждого кандидата – например, претендент не должен иметь никаких экстремистских взглядов или радикальных установок.









































































