
Читайте нас также
Госконтролер Ингуна Судраба действительно встречалась с представителями дипломатической миссии США в Латвии. В ходе встречи она выражала свое видение дальнейшего развития страны, но при этом она не говорила о создании собственной партии.
Об этом она заявила в интервью радиостанции Baltkom 93,9. Судраба сообщение в СМИ со ссылкой на американских дипломатов, где рассказывалось о том, что она, якобы, перед выборами в 10-й Сейм намеревалась создать свою партию, посчитала ошибочной интерпретацией ее слов.
«Я никогда не собиралась создавать свою партию. Да, предложения были, ко мне приходили представители и уже существующих, и новосозданных партий, и я уже была бы в политике, если бы хотела», - рассказала госконтролер.

«Моим мнением о том, что происходит в нашей стране и что может произойти, время от времени интересуются различные учреждения, посольства, в том числе и американское. Я помню, у меня состоялся разговор с сотрудниками посольства США по поводу процессов, которые сейчас происходят в Латвии, и эта информация была преподнесена по-другому», - сказала Судраба.
«Я рассказывала о том, что политическая система в Латвии должна быть изменена. Необходимо обеспечить возможность людям участвовать в политике, чтобы получить профессиональное правительство. Нужно сближать обество и власть, вот такие консультации я давала», - сообщила госконтролер.
Напомним, как говорится в докладе посольства США в Латвии, Судраба была на конфеденциальных встречах с посольством, где рассказала, что она планирует создать новую политическую партию, предлагая себя в качестве премьер-министра. Судраба при этом не смогла представить конкретные предложения по улучшению экономической ситуации. По оценке посольства, хотя Судраба очень любима в обществе, ее политические перспективы оценивались как сомнительные.








































































