Юрканс: идею интеграции у нас подают под соусом лицемерия

Юрканс: идею интеграции у нас подают под соусом лицемерия

Читайте нас также

В свободной Латвии наша власть 20 лет идею интеграции подавала под соусом лицемерия, так как интегрировать никто никого и не собирался, сообщил бывший министр иностранных дел Янис Юрканс в интервью радио Baltkom 93,9.

Юрканс лицемерием назвал также заботы об обучении на латышском языке. «Это же элементарный прием для старых консервативных избирателей, просто очередная игра с голосами, не более», - заявил он.

Читайте Mixer

Жителям страны латышский язык учить необходимо, считает политик: «Не знать латышский язык в Латвии – это просто неинтеллегентно, его надо учить, чтобы использовать».

«Однако, под неверной эгидой изучения госязыка успели запретить русский язык, в результате чего выросло абсолютно безграмотное поколение, неспособное к саморазвитию, неконкурентоспособное», - рассказал Юрканс, добавив, что мы обокрали свою же молодежь.

_фото с сайта: nasha.lv_