Эксперт по рекламе раскритиковал логотип ПРЗ

Эксперт по рекламе раскритиковал логотип ПРЗ

Читайте нас также

Известный эксперт по рекламе Эрик Стендзениекс удивлен логотипом партии экс-президента Валдиса Затлерса. По его мнению, он отличается крайне неудачным сочетанием цветов. Во вторник, 26 июля в интервью радио Baltkom 93,9 Стендзениекс раскритиковал логотип партии.

«Я 20 лет занимаюсь графическим дизайном и рекламой. Я думаю, очень трудно найти еще более неудачное сочетание цветов: голубое с красным. Человеку неприятно смотреть на это сочетание», - заявил Стендзениекс.

Читайте Mixer

«Во-вторых, мне не нравится образ креста, который символизирует культ одного человека – самого Затлерса. В третьих, мне неприятно то, что этот логотип позаимствован у организации Красного Креста. И дело даже не в авторских правах, а в безопасности людей всего мира», - рассказал эксперт.

Совершенно неприемлема ситуация, в которой существует вероятность спутать транспортное средство Международного Красного Креста с автомобилем с логотипом одной политической партии, считает Стендзениекс.

Добавим, организация Латвийского Красного Креста (ЛКК) удивлена выбором логотипа «Партии реформ Затлерса» (ПРЗ), на котором изображен красный крест. Президент Латвийского Красного Креста Валдис Нагобадс сообщил, что ПРЗ не информировал его о своем желании использовать очень похожий на красный крест символ в своем логотипе. Автор логотипа - графический дизайнер и автор логотипа рижского Dinamo и Positivus Дагнис Скурбе.