Политолог: Юркансу лучше вступить в «Центр согласия»

Политолог: Юркансу лучше вступить в «Центр согласия»

Читайте нас также

Возвращение в политику Яниса Юрканса – это большой плюс для Латвии, так как это очень опытный и интеллигентный политик. Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 высказал политолог Михаил Родин, добавив, что этому политику лучше всего вступить в ряды «Центра согласия».

«У Яниса Юрканса огромнейший опыт и имидж очень сильного политика, и, я думаю, его ресурсы ещё не исчерпаны. Его интеллигентный и профессиональный взгляд на вещи, которые он обдумывал очень многие годы после того как ушёл из большой политики, сейчас будет востребован», - считает политолог.

Читайте Mixer

Родин также добавил, что по своим взглядам Юрканс является социал-демократом, поэтому наиболее вероятно его вступление в ряды «Центра согласия» или же «Единства».

«Получит ли он министерский портфель – это, конечно, ещё достаточно серьёзная проблема, поскольку очень сильны взгляды половины «Единства», которая будет объединяться с ультра-радикалами, и поэтому тут весьма вероятны будут другие кандидатуры», - добавил Родин.

Напомним, накануне в эфире радиостанции Baltkom 93,9 бывший министр иностранных дел Янис Юрканс заявил о том, что не может больше пассивно наблюдать за тем, что происходит в Латвийском государстве и объявил о своем [возвращении в активную политику.
](http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2011-07-14/70194 «»)