Валдиса Затлерса назвали «дичью с хреном» (АУДИО)

Валдиса Затлерса назвали «дичью с хреном» (АУДИО)

Читайте нас также

Предстоящая предвыборная гонка будет короче и обойдется партиям дешевле. При этом предвыборные кампании должны стать более находчивыми и изворотливыми.

Такое мнение в интервью радиостанции Baltkom 93,9 высказал политтехнолог Марцис Бендикс.

«Если у политических партий не найдется никаких других хитрых ходов для предвыборной борьбы, то доминировать будет примитивное желание сжечь на костре всех виновных», - заявил Бендикс.

По его словам, в предвыборной борьбе виновными во всех бедах окажутся три политика: Андрис Шкеле, Айнар Шлесерс и Айвар Лембергс.

«Тут есть и некоторый прогресс, ведь до этого у нас было два виновных: один чекист Юрис Боярс, и один стукач – Георгс Андреевс», - подчеркнул эксперт.

Кроме того, Бендикс положительно отозвался о предвыборных кампаниях «Центра согласия», добавив, что вместо того, чтобы ввязываться в борьбу с партией ЗаПЧЕЛ, им следует продолжать вести себя «в духе кота Леопольда - втянув когти, поправив бабочку и предложив жить дружно».

«Они не должны участвовать в этих соревнованиях по метанию грязи, чем занимаются псевдоинтеллигенты из «Единства», - считает Бендикс.

Читайте Mixer

_Марцис Бендикс_

Он также добавил, что пока не ясно, какой тактики на предстоящих выборах будет придерживаться глава партии ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс и другие члены объединения «За лучшую Латвию» (ЗЛЛ), которые сейчас «ушли огородами - частично в Елгавскую партию, частично – еще куда-то, ведь ясно, что участвовать в выборах в составе ЗЛЛ они не будут».

Не меньшего внимания, по его мнению, заслуживает и фигура ныне действующего президента Латвии.

«В каком соусе будет подана эта «дичь» под названием Затлерс – с хреном или с брусничным вареньем – этого мы не знаем», - говорит Бендикс.

_Валдис Затлерс_

По словам политтехнолога, необходимо подождать еще 2 недели, прежде чем можно было бы обрисовать картину выборов. Также в предстоящей предвыборной гонке он отвел значительную роль специалистам по рекламе и пиару.

_фото: huntingsib.ru_