Депутат: электорат Visu Latvijai! вымрет к выборам

Депутат: электорат Visu Latvijai! вымрет к выборам

В следующий Сейм войдут только три политических силы. Радикальные партии останутся за бортом, так как их электорат вымирает, заявил в интервью радио [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9») заместитель председателя фракции Сейма политического объединения «Центр Согласия» Валерий Агешин.

Читайте нас также

«Что касается юридического аспекта, то мне кажется, что Visu Latvijai! ходит все время по краю пропасти. В смысле соблюдения законности. И балансирует на грани нарушения законов Латвийской республики, патриотами которой они себя декларируют», - отметил депутат.

По мнению Агешина, все действия этой партии - раскольнические и радикальные.

Читайте Mixer

Он считает, что в Латвии в 11-й Сейм войдут только три политические силы: «Центр Согласия», «Единство» и Союз «зеленых» и крестьян. «Все остальные, кто балансирует на грани, не попадут в будущий Сейм, потому что их электорат вымирает физически», - высказал свою точку зрения политик.

Напомню, что по результатам последних парламентских выборов национал-радикальное объединение VL/ТБ-ДННЛ получило восемь мест в нынешнем Сейме.