Бендикс: политика в Латвии – тупая, Мурниеце - «полный нуль» (АУДИО)

Бендикс: политика в Латвии – тупая, Мурниеце - «полный нуль» (АУДИО)

Фракции Союз зеленых и крестьян выгодно оставить главу МВД Линду Мурниеце на своем посту для того, чтобы она тем самым обнажала недостатки власти Домбровскиса, заявил в интервью радио [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9») известный политолог Марцис Бендикс.

Читайте нас также

Он также добавил, что интриги не свойственны нашей политике, так как она слишком «тупая».

«Я не верю никаким теориям, схемам и заговорам, в особенности в отношение Латвии», заявил Бендикс. «[В Латвии политика тупая и
никаких трехходовых комбинаций здесь не бывает] «»)».

Читайте Mixer

Также Бендикс заявил, что министр не имеет никакого значения в этой системе, особенно Мурниеце - «она полный нуль». По мнению политолога, пока Мурниеце была министром, силовые структуры делали, что хотели.

Напомним, что известный политолог и социолог Айгар Фрейманис в разговоре с нашей радиостанцией признал, что пока действительно нет ясности, что послужило причиной экстренной отставки главы МВД Линды Мурниеце. Однако он не исключает, что причиной всему политические игры Союза «зеленых» и крестьян.