Эксперт обнаружил в Латвии «домбровскоподобных» политиков

Эксперт обнаружил в Латвии  «домбровскоподобных» политиков

Политический консультант Юргис Лиепниекс считает, что в Латвии появилось новое явление – «домбровскоподобные политики», которые не слишком распространяются о своих идеях и планах. Об этом он рассказал радио Baltkom 93,9.

Читайте нас также

«В высших эшелонах власти появились такие люди, которые либо не имеют своего видения, либо нарочно умалчивают о нем. Например, Домбровскис, министр финансов. Они вроде бы что-то делают, что-то считают, но вот уже больше трех месяцев прошло после выборов, а мы ничего не знаем об их планах, предпочтениях, идеях. Таких политиков я называю «домбровскоподобными»», - рассказал политтехнолог.

Читайте Mixer

По словам Лиепниекса, для Латвии это явление новое, так как раньше в латышской политике доминировали харизматические, сильные личности, которые на каждом углу готовы были кричать, как Латвии следует жить.

Лиепниекс также считает, что премьер-министру Валдису Домбровскису не хватает лидерских качеств, поэтому он предпочитает плыть по течению.