В высказываниях бывшего председателя Конституционного суда Айвара Эндзиньша в защиту депутата-центриста Валерия Кравцова есть конфликт интересов. Такого мнения придерживается один из лидеров Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс. Молодой политик не скрывает, что его крайне беспокоит то, что Кравцов не знает государственный язык.
Читайте нас также
«Я все-таки полагаю, что в вопросах Сейма у господина Кусиньша (_Гунар Кусиньш, руководитель юридического бюро Сейма, прим. ред)_ больше опыта и он все-таки углублялся в эти нюансы. Это конечно мое личное мнение. Имея ввиду, что в свое время «Центр согласия» выдвигал господина Эндизньша на пост президента Латвии… Я, конечно, не сомневаюсь в его компетентности, но все-таки здесь есть подозрения об известном конфликте интересов в связи с этим высказыванием», - сказал радио Baltkom 93,9 Райвис Дзинтарс.

Напомним, Эндзиньш заявил, что лишение депутата Сейма Латвии мандата по причине незнания государственного языка было бы антиконституционным.










































































