«История игрушек 5» уверенно лидирует в прокате США, а «Супергерл» стартовала слабее ожиданий

«История игрушек 5» уверенно лидирует в прокате США, а «Супергерл» стартовала слабее ожиданий

Американский кинопрокат продолжает возглавлять «История игрушек 5» от Disney и Pixar. По данным Variety, во второй уикенд мультфильм соберет около 74 млн долларов, а его общие сборы в США уже в ближайшие дни превысят 300 млн долларов.

Падение кассовых сборов по сравнению с премьерным уикендом составит около 54%, что считается отличным результатом для крупного анимационного релиза. Таким образом, новая часть знаменитой франшизы подтверждает статус одного из главных хитов этого лета.

Читайте нас также

Главной новинкой недели стала «Супергерл» от DC Studios и Warner Bros., однако ее старт оказался скромнее прогнозов. Фильм рассчитывает заработать около 40 млн долларов за первый уикенд в США. Аналитики связывают более слабый дебют с неоднозначными отзывами критиков, хотя зрительские оценки выглядят заметно лучше.

На третьем месте стартовала комедия «Чудаки: Лучший и последний» (Jackass: Best and Last), которая может собрать от 8 до 10 млн долларов за дебютный уикенд.

Читайте Mixer

Тем временем психологический триллер «Одержимость» (Obsession) продолжает уверенно держаться в пятерке лидеров. За семь недель проката фильм уже заработал более 232 млн долларов в Северной Америке.

Замыкает первую пятерку новый фильм Стивена Спилберга «Disclosure Day», который по итогам третьего уикенда приблизится к отметке 93 млн долларов внутренних сборов.

Еще одним достижением недели стала комедия ужасов «Очень страшное кино» (Scary Movie). Картина преодолела рубеж 100 млн долларов в американском прокате и свыше 200 млн долларов по всему миру, став первой комедией с рейтингом R, которой удалось добиться такого результата с 2017 года.