Наталья Гудемчук

Гангстеры, бокс и танцы: Тарантино и Сталлоне снимут сериал про эпоху 1930-х

Гангстеры, бокс и танцы: Тарантино и Сталлоне снимут сериал про эпоху 1930-х
joblo.com

Режиссёр Квентин Тарантино и актёр Сильвестр Сталлоне станут сорежиссерами и снимут гангстерский мини-сериал, сообщает TMZ.

Действие сериала развернётся в 1930-х годах. Проект будет снят в чёрно-белом цвете с использованием камер того времени.

Читайте нас также

Тарантино и Сталлоне совместно срежиссируют шесть серий.

Читайте Mixer

Подробности сюжета, название и дата премьеры пока не раскрываются. Согласно источникам TMZ, сериал будет посвящён миру гангстеров, танцовщиц, бокса и музыки. Сильвестр Сталлоне, скорее всего, не будет сниматься в проекте как актёр, а займётся только режиссурой.

В 2022 году журнал Variety писал, что Квентин Тарантино рассказывал, что намерен снять 8-серийный мини-сериал. Режиссер не раскрывал подробности сюжета и производства проекта. В 2023-м Тарантино отложил работу над своим десятым и, предположительно, последним фильмом, который должен был рассказывать историю кинокритика 1970-х годов.

В своей книге «Киноспекуляции» Тарантино высоко оценил режиссёрский дебют Сильвестр Сталлоне с фильмом «Адская кухня», назвав его «чистейшим выражением особого видения».