На концерт Робби Уильямса в Межапарке пустят дополнительные трамваи и автобусы

Наталья Гудемчук
На концерт Робби Уильямса в Межапарке пустят дополнительные трамваи и автобусы

В связи с концертом британского певца Робби Уильямса, который состоится в воскресенье, 3 августа, на Большой эстраде Межапарка в Риге, компания Rīgas satiksme обеспечит дополнительные рейсы общественного транспорта, сообщает агентство LETA.

Дополнительные трамваи и автобусы будут курсировать до и после мероприятия, чтобы облегчить передвижение зрителей.

До концерта:

  • На трамвайном маршруте №11 дополнительные рейсы из центра города в Межапарк будут выполняться с 18:45 до 20:13 с интервалом около шести минут.

  • На автобусном маршруте №48 дополнительные рейсы будут организованы с 17:39 до 19:20, с интервалом 20–25 минут.
    Эти автобусы будут следовать по изменённому маршруту: от остановки Павасара гатве до Саркандаугавы по улицам Густава Земгала и Кишезера, минуя кольцевую развязку улиц Тераудлиетувес и Айзсаулес. Маршрут будет обозначен как 48М.

Основные маршруты будут продолжать движение по обычному расписанию.

После концерта:

  • Дополнительные трамваи по маршруту №11 от Межапарка до Stacijas laukums будут курсировать с 23:45 до 00:35 — в зависимости от потока пассажиров.

  • Автобусы 48М от остановки «Межапарк/ЗОО» будут отправляться по мере необходимости.

Жителям и гостям города рекомендуется 3 августа планировать поездки заранее и учитывать возможную нагрузку на транспорт.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •