Умер 90-летний крокодил Берт из «Крокодила Данди»

Mixnews.lv
Умер 90-летний крокодил Берт из «Крокодила Данди»

Крокодил Берт, ставший знаменитым благодаря съемкам в фильме «Данди по прозвищу «Крокодил»» 1986 года, умер в возрасте «более 90 лет», сообщает Sky News Australia.

Этот 5-метровый крокодил весом 700 кг, прозванный монстром, проживал с 2008 года в герпетарии «Crocosaurus Cove» в Дарвине, где и скончался.

«С глубокой печалью мы сообщаем о кончине Берта, культового крокодила и звезды австралийского классического фильма «Данди по прозвищу «Крокодил»», — написали сотрудники герпетария в соцсетях.

«Берт мирно скончался в выходные, ему было более 90 лет, что ознаменовало конец невероятной эпохи», — добавили они.

Среднестатистический гребнистый крокодил обычно живет около 70 лет, но некоторые экземпляры могут доживать до 100 лет. Берт стал одной из самых известных рептилий в мире благодаря глобальному успеху фильма «Данди по прозвищу «Крокодил»», который остается самым кассовым австралийским фильмом в истории.

В «Crocosaurus Cove» также рассказана вдохновляющая история Берта, в том числе его поимки в начале 1980-х годов до его дебюта на экране вместе с Хоганом.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •