В Ботаническом саду Латвийского университета в течение двух недель будет проходить фестиваль света, на котором будут экспонироваться 30 световых инсталляций, посвященных теме «Цветочные истории».
Команда Ботанического сада и создатели «Зимнего светового сада» этой зимой будут рассказывать цветочные истории с помощью света, лазеров, проекций и мультимедийных световых инсталляций.
Световые инсталляции были созданы, вдохновленные латвийской поп-музыкой. Несколько объектов будут интерактивными – посетители смогут пользоваться цветочными волшебными палочками, которые будут раздаваться каждому посетителю на время посещения.
Мероприятие будет проходить каждый вечер с 21 декабря по 5 января с 17:00 до 22:00 (кроме 24 и 31 декабря).
Посетителям предлагается принести с собой хорошее настроение и одежду по погоде. На территорию Ботанического сада ЛУ нельзя будет попасть с животными, но зимнее кафе будет работать.
Младенцы в колясках или санках допускаются бесплатно.
Билеты на фестиваль света можно приобрести заранее на сайте Biļešu paradīze
Мероприятие будет проходить каждый вечер с 21 декабря по 5 января.