Анимационная лента Гинта Зилбалодиса «Поток» получила номинацию на престижную американскую премию Eddie Awards, присуждаемую за достижения в области монтажа. Фильм представлен в категории «Лучший монтаж полнометражного анимационного фильма». Сообщение об этом появилось на официальном сайте Американской гильдии монтажеров.
На эту награду вместе со «Потоком» претендуют еще четыре фильма: «Головоломка 2», «Моана 2», «Уоллес и Громит 2» и «Дикий робот».
Читайте нас также
Премия Eddie Awards вручается с 1951 года, и в этом году отмечает 75-летний юбилей. Эта награда ежегодно выделяет лучших монтажеров в кино- и телевизионной индустрии.

Ранее, 9 декабря, «Поток» получил номинацию на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший анимационный фильм».
Кроме того, на прошлой неделе фильм был отмечен наградой Европейской киноакадемии как «Лучший анимационный фильм». Картина также вошла в список номинантов на престижную премию Европейского парламента LUX. Победителя этой премии определяют зрители из стран ЕС.
В минувшие выходные «Поток» удостоился наград Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса и Бостонской гильдии кинокритиков в категории «Лучший анимационный фильм».












































































