В Саласпилсе в Национальном ботаническом саду начали цвести пионы.
На сайте ботанического сада сообщается, что в саду можно увидеть более 200 сортов и шесть видов пионов. Сотрудники ожидают, что в этом году из-за жары пионы зацветут пышно, но недолго.
Аудиогид Ботанического сада рассказывает не только о пионах, но о редких и уникальных цветущих деревьях — тюльпанном дереве и подснежниковом дереве, а также еще о 97 объектах Ботанического сада.
Благодаря новым интересным сортам пионы сейчас переживают ренессанс – новую волну популярности, поясняют в ботаническом саду.
В социальных сетях пользователи делятся фотографиями пионов из Саласпилсского ботанического сада.
Чтобы способствовать пониманию общественностью важности охраны природы и передаче накопленных годами знаний следующим поколениям, в настоящее время можно посетить Экологический образовательно-информационный центр «Ботания» на территории ботанического сада по предварительной записи.
В летний сезон эколого-просветительский центр «Ботания» Национального ботанического сада продлевает время работы. С июня «Ботания» работает со среды по воскресенье с с 10.00 до 18.00 (последнее время прибытия посетителей в 16.00). Посетители Национального ботанического сада по-прежнему смогут посетить эколого-просветительский центр только по предварительной регистрации. Зарегистрировать свое посещение и время можно, купив билеты в Национальный ботанический сад «Билешу сервис» в точках онлайн-продажи. Группы (10-30 человек) могут записаться на посещение, написав на почту info@botania.lv или позвонив по телефону 65795727.