mixnews.lv

Сказка о том, если бы Рига была котом. Субботняя презентация в Polaris для детей и родителей

Сказка о том, если бы Рига была котом. Субботняя презентация в Polaris для детей и родителей

27 апреля, в субботу, в 16.00 книжное кафе Polaris приглашает на встречу с автором книги «Кот Тепа и Старая Рига» Еленой Тоновой.

Мероприятие будет интересно детям от пяти лет и ученикам начальных классов. Книга рассказывает про историю Старой Риги, а Кот Тепа  учит дружить, заботиться о месте, в котором живёшь и защищать слабых. Малышам будет любопытна история кота Тепы, его приключения и рассуждения. Тем, кто постарше, - новые слова и понятия и информация о достопримечательностях. Родителям, бабушкам и дедушкам - исторические cюжеты.

Иллюстрации к книге cделала художник Владислава Крупмане. Книжка может стать отличным сказочным пособием по знакомству детей с достопримечательностями Cтарого города.

«Тепа - рижский кот.  Не потому, что живёт в Риге, хотя так оно и есть. Тепа - и есть сама Рига, только если бы она была котом», - так начинается сказка. Кроме Тепы, по Риге путешествует Тётя кошка, Рыжий котёнок, Солнечный заяц  и другие герои.  Тепа бродит от Домского собора к собору Петра, рассказывает легенды Дома Черноголовых и хочет быть похожим на кота с крыши знаменитого Кошкиного Дома.

Это вторая книга сказок Елены Тоновой - в прошлом году она написала книжку «Приключения Жирафика Галактикона или Сказки про Жирафика Галю».

При написании сказок о Старой Риге автор консультировалась с профессиональными экскурсоводами.

Мероприятие продлится где-то около полутора часов. Вход бесплатный.