Спустя два дня после внезапной смерти Мэттью Перри, его коллеги — Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер — выпустили совместное заявление о том, какая это тяжелая утрата.
«Мы все совершенно опустошены потерей Мэттью. Мы были больше, чем просто актерами. Мы — семья», — говорится в их сообщении. «Нам так много хочется сказать, но прямо сейчас нам понадобится время, чтобы оплакать и пережить эту непостижимую потерю».
Мэттью Перри играл Чендлера на протяжении 10 лет, и в 2002 году это принесло ему номинацию на премию «Эмми». Соавторы сериала Марта Кауфман и Дэвид Крэйн вместе с исполнительным продюсером Кевином Брайтом также выступили с совместным заявлением, выпущенным в это воскресенье.
«Мы потрясены и глубоко опечалены кончиной нашего любимого друга Мэттью. Это все еще кажется невозможным. Все, что мы можем сказать — нам очень повезло, что он был частью нашей жизни. Он был невероятно талантлив», — написали они.
«Он всегда был самым забавным человеком в комнате. Более того, он был самым милым, обладая щедрым и бескорыстным сердцем», — добавили они.
Дань уважения также выразила Мэгги Уилер, сыгравшая девушку Чендлера — Дженис. «Какая потеря. Мир будет скучать по тебе, Мэттью Перри», — написала она в своем Instagram-аккаунте (запрещенная в России экстремистская организация). «Радость, которую ты принес огромному количеству людей за свою слишком короткую жизнь, навсегда останется с нами. Мне очень повезло работать с тобой».
В 2021 году, когда актерский состав «Друзей» воссоединился для съемок «Воссоединения», Лиза Кудроу сказала: «Я чувствую, что мы можем продолжить с того места, на котором остановились, как будто и не прошло столько времени. «Мы связаны, несмотря ни на что», — добавила она.