Ирландская певица Шинейд О’Коннор умерла у себя дома в Лондоне, в полиции не считают ее смерть подозрительной.
Об этом пишет Guardian со ссылкой на заявление Скотланд-Ярда. Шинейд О’Коннор была найдена без сознания в лондонской квартире. Скотланд-Ярд заявил, что смерть ирландской певицы всего через несколько недель после ее переезда в столицу Великобритании не рассматривается как подозрительная.
В видеопосте в Твиттере, опубликованном 9 июля, она сняла себя в квартире, заявив, что переехала в Лондон и намеревается записывать новые песни.
Полиция заявила в четверг, что полицейские были вызваны в 11:18 в среду — сообщалось о «не отвечающей на звонки женщине» по адресу жилого дома в районе Херн-Хилл на юге Лондона.
«Присутствовали офицеры. На месте происшествия скончалась 56-летняя женщина. Ближайшие родственники были уведомлены. Смерть не рассматривается как подозрительная.
Семья О’Коннор сообщила о смерти певицы в кратком заявлении в среду вечером.
В видеопосте в Твиттере, опубликованном 9 июля, О’Коннор затронула тему смерти своего 17-летнего сына Шейна, который умер 18 месяцев назад после выписки из больницы после попытки самоубийства.
«Ирландия потеряла в таком относительно молодом возрасте одного из наших величайших и самых одаренных композиторов, автора песен и исполнителя последних десятилетий, того, кто обладал уникальным талантом и необычайной связью со своей аудиторией, и все они испытывали к ней любовь и теплоту», — сказал президент Ирландии Майкл Д. Хиггинс.