tsn.ua

Король Чарльз и королева Камилла покажут декорации сцены «Евровидение-2023»

Король Чарльз и королева Камилла покажут декорации сцены «Евровидение-2023»
sud.ua

Букингемский дворец сообщил, что король Чарльз и королева Камилла на следующей неделе посетят Liverpool Arena, где продемонстрируют, какой будет сцена песенного конкурса «Евровидение-2023» в этом году.

Публика впервые увидит декорации, созданные организаторами для конкурса в этом году, который проведут в Ливерпуле от имени Украины. А королевская чета встретится с командой декораторов, которые занимаются оформлением сцены.

В 2022 году в итальянском Турине на конкурсе победила украинская группа Kalush Orchestra, но из-за полномасштабного вторжения РФ безопасно провести конкурс этой весной в Украине не предоставлялось возможным.

Европейский языковой союз решил провести песенный конкурс «Евровидение-2023» в Великобритании - стране, занявшей второе место на конкурсе в 2022 году. При этом у Украины будет статус автофиналиста - страны, которая автоматически проходит в финал, а конкурс будет проводиться от ее имени.

Ведущими конкурса станут украинская певица Юлия Санина, британская актриса Ханна Веддингхэм, певица Алиша Диксон и ирландский телеведущий Грэм Нортон, пишет BBC.

Кроме демонстраций декораций король Чарльз и королева Камилла встретятся с ведущими шоу и певицей Мэй Мюллер, которая представляет в этом году Великобританию.