Организаторы концертов российских звезд в Латвии начали процесс неплатежеспособности: как вернуть деньги за неиспользованные билеты?

rus.tvnet.lv
Организаторы концертов российских звезд в Латвии начали процесс неплатежеспособности: как вернуть деньги за неиспользованные билеты?
flickr.com

14 июля зарегистрировано уведомление о том, что SIA Bravo Events, организующее преимущественно концерты звезд российской эстрады в странах Балтии, начало процедуру неплатежеспособности, сообщает rus.tvnet.lv, со ссылкой на издание Kas Jauns.

Глядя на данные Регистра предприятий за последние годы, можно увидеть, что в 2020 году компания Bravo Events выплатила государству налогов почти на 130 000 евро, но в прошлом году произошло существенное падение — чуть более 5000 евро. Владельцами являются трое граждан Литвы.

На сайте компании указано, что это одно из крупнейших концертных агентств в странах Балтии, имеющее опыт работы в Польше и Беларуси и в общей сложности организовавшее почти 500 мероприятий.

В списке исполнителей есть как звезды мировой величины, так и несколько прокремлевских артистов — Григорий Лепс и Николай Басков.

21 марта на сайте Bravo Events уже размещалась информация о том, что «в связи со сложившейся политической ситуацией» продажа билетов на предстоящие мероприятия остановлена до особого распоряжения: это концерт украинского музыканта Monatik в «Арене Рига» (26 марта), шоу Артура Пирожкова (13 апреля в Валмиере), выступление Филиппа Киркорова (25 мая).

Ранее Brovo Events проводили концерты Ивана Дорна, X Ambasadors и ряда других групп, которые были перенесены из-за пандемии. Однако на сайте компании до сих пор можно найти информацию о концерте Максима Галкина, запланированном на 4 августа в концертном зале «Дзинтари».

Издание Kas Jauns выяснило, что каждый владелец неиспользованных билетов должен будет обратиться за возвратом к администратору.

Следует отметить, что у Bravo Events и раньше были концерты, которые не состоялись, в соцсетях можно найти жалобы на сложности с возвратом денег.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •