Забудьте о Гарри Поттере! Актер Дэниел Рэдклифф получил роль лауреата премии «Грэмми» певца и музыканта Странного Эла Янковича в предстоящем эксклюзивном байопике от телеканала Roku «Странный: История Эла Янковича» (Weird: The Al Yankovic Story).
Обещается, что картина расскажет биографию и путь к успеху Странного Эла, начиная с детских лет к первым хитам «Eat It» и «Like a Surgeon» до масштабного признания, порочного звездного образа жизни и множества романов с другими знаменитостями.
Съемки начались в начале этого месяца в Лос-Анджелесе, сообщает newsini.com и поклонники едва могут узнать бывшего выпускника Хогвартса в этих усах!
Дэниел Рэдклифф определенно вызвал у фанатов шоковую реакцию, опубликовав в своем микроблоге Инстаграм первые кадры со съемочной площадки.
Рэдклифф был сфотографирован с телефоном и кофе со льдом, когда он прогуливался по съемочной площадке в камуфляжной рубашке и темных брюках. Поклонники просто не могут прийти в себя от его длинных темных бровей, усов и кудрявой копны волос!
На другой фотографии Рэдклиффа можно увидеть в очках в тонкой золотой оправе. На подбородке у него натянута черная маска с надписью “We Stand Together.”
Дата выхода фильма пока не объявлена, но Янкович «в полном восторге» от того, что Рэдклифф сыграет его на большом экране!
«Когда в 1989 году вышел мой последний фильм «UHF», я дал торжественную клятву своим поклонникам, что буду выпускать главную кинокартину каждые 33 года, как по часам», — пошутил он.
«Я очень рад сказать, что мы идем по графику. И я в полном восторге от того, что Дэниел Рэдклифф будет изображать меня в этом фильме», — продолжил он. «Я не сомневаюсь, что именно в этой роли его запомнят будущие поколения».
Эл «Странный» Янкович прославился пародиями на знаменитые видеоклипы еще в те времена, когда не было YouTube. Этот американский музыкант ухитрился выпустить 14 (!) полноценных музыкальных альбомов, на которых высмеивал современную поп-культуру, телевидение. кинематограф, новости и, разумеется, самих звезд.