Выпуск «Американского идола» на этой неделе выдался действительно впечатляющим. Но, к сожалению, совсем не из-за выступлений.
Всё внимание зрителей было приковано к участнице Функе Лагоке. Она исполняла песню Tell Him Барбры Стрейзанд и Селин Дион вместе с другой конкурсанткой — Рондой Фелтон. Всё, казалось, шло по плану, но, когда судьи принялись комментировать выступление девушек, Лагоке заметно разнервничалась.
Когда микрофон в руки взял Лайонел Ричи, участнице стало совсем плохо — она едва стояла на ногах. Судья был не в восторге от Лагоке, о чём и собирался ей сказать:
«Ты добралась до финала. Но проблема в том, что ты…», — на этом самообладание певицы закончилось. Переволновавшись, Функе потеряла сознание и крайне неудачно упала на сцену лицом вниз.
Судьи тут же вскочили со своих мест, чтобы помочь девушке, потом прибежали и медики. На носилках они доставили её до машины скорой помощи. В титрах организаторы шоу пояснили, что с Функе всё в порядке. У неё было обезвоживание, ей помогли и уже вскоре выписали, пишет CNN.