Мартин Гор из Depeche Mode представил новый трек, за которым последует альбом (ВИДЕО)

soyuz
Мартин Гор из Depeche Mode представил новый трек, за которым последует альбом (ВИДЕО)

 Лидер легендарных Depeche Mode Мартин Гор представил новый сингл и клип «Mandrill», а также анонсировал сольный мини-альбом «The Third Chimpanzee»

 

«The Third Chimpanzee» будет состоять из пяти инструментальных композиций. Это первый сольный релиз Мартина Гора за пять лет с оригинальным материалом: в 2015 году он выпустил альбом «MG».

Выпущенный в 2003 году альбом «Counterfeit 2», как и его предшественник Counterfeit 1989 года , состоял из кавер-версий (в него вошли в том числе песни Джона Леннона, Игги Попа и Ника Кейва).

Релиз нового EP состоится 29 января 2021 года на лейбле Mute, который выпускает записи Depeche Mode с самого начала их карьеры. Трек «Mandrill» был написан и записан в собственной студии Гора Electric Ladyboy, находящейся в Калифорнии.

 

Мартин Гор немного рассказал о своей новой музыке:

«Первый трек, который я написал [для этого альбома], звучал не по-человечески. Он больше напоминал звуки приматов. Поэтому я решил назвать его «Howler», в честь обезьяны-ревуна. Затем мне нужно было придумать название для альбома, и я вспомнил про книгу [Джареда Даймонда] «Третий шимпанзе». Это логичное название, так как альбом создавался одним из этих третьих шимпанзе».

Все треки на альбоме «The Third Chimpanzee» были названы в честь приматов: «Howler» (ревун), «Mandrill» (мандрил), «Capuchin»(капуцин), «Vervet» (верветка) и «Howler’s End» (снова ревун).

 

Недавно Depeche Mode были включены в Зал славы рок-н-ролла, а Шарлиз Терон назвала их музыку «саундтреком своей жизни». Их последний на сегодня альбом «Spirit» выходил в марте 2017 года.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •